Дочке 9 лете возраст 1/4 часть возраста мамы. Мама на 24 года моложе бабушки Сколько лет бабушке 2 способами задача

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 14:07
    0
    Способ 1

    1) 9*4=36 (лет) - маме

    2) 36+24=60 (лет) - бабушке

    Ответ: 60 лет бабушке

    Способ 2

    1.9:1/4=9/1:1/4=9/1*4/1=36/1=36 (лет) Маме

    2.36+24=60 (лет) Бабушке

    Ответ: 60 лет