Блин помогите! 5y:10,8=3,5:18 это тупое уравнение решаю, а училка говорит неправильно!

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 11:10
    0
    5 у: 10,8 = 3,5 : 18

    5 у = 3,5 : 18 * 10,8

    5 у = 3,5 * 10,8 : 18

    5 у = 2,1

    у = 2,1 : 5

    у = 0,42

    проверка:

    5 * 0,42 : 10,8 = 3,5 : 18

    2,1 : 10,8 = 3,5 : 18

    0,19444444 = 0,19444444
  2. 12 февраля, 12:12
    0
    5 у=3,5*10,8/18.

    5 у=2,1

    у=2,1/5

    у=0,42