Задать вопрос
16 мая, 07:45

Каждый из четырех мальчиков либо всегда говорит правду, либо всегда лжет. Алексей говорит, что Никита - врун. Никита говорит, Макс врун, Макс говорит, что Никита врун. Толик говорит, что Алексей врун. Сколько всего врунов среди них?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 09:38
    0
    Двое.

    Попробуй написать их имена и стрелками обозначить кто на кого наговаривает. В любой комбинации получается что двое врут, а двое говорят правду.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Каждый из четырех мальчиков либо всегда говорит правду, либо всегда лжет. Алексей говорит, что Никита - врун. Никита говорит, Макс врун, ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Каждый из 4 мальчиков либо всегда говорит правду, либо всегда лжет. Алекс говорит, что Ник врун, Ник говорит, что Марк врун, Марк говорит, что Ник врун, Тони говорит, что Алекс врун. Сколько всего врунов среди них
Ответы (1)
Ваня говорит саша врун, саша говорит паша врун, паша говорит коля врун, коля говорит ваня врун. сколько врунов?
Ответы (1)
Лиса Алиса всегда лжет. Однажды она сказала коту Базилик: "хотя бы один из нас никогда не лжет". Тогда обязательно: а) базилик всегда лжет; б) бывает, что Базилио лжет; в) Базилио никогда не лжет; Г) бывает, что базилик говорит правду
Ответы (1)
Каждый из четырёх гномов - беня, веня, сеня, женя - либо всегда говорит правду, либо всегда лжёт. Мы послушали такой разговор: Беня (Вене) : ты врун Женя (Бене) : сам ты врун Сеня (жене) : да оба они вруны. (подумав) впрочем, и ты тоже.
Ответы (2)
1. Число а в полтора раза больше, чем число b. На сколько процентов a больше, чем b? 2. В трех играх футбольный клуб "Кенга" пропустил 1 мяч в свои ворота и забил 3 мяча в ворота противников.
Ответы (1)