Четыре лет назад саше было 6 лет. Сколько лет будет Саше через 5 лет. Как оформить задачу правильно, а то, так пишем училка зачеркивает, эдак пишем училка

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 13:59
    0
    4 года назад - 6 лет

    через 5 лет - ?

    1) 6+4=10 (лет) - сейчас.

    2) 10+5=15 (лет) - будет через 5 лет.

    Ответ: через 5 лет Саше будет 15 лет.