Серёже 12 лет, а его отцу 40 лет. Через сколько лет отец станет втрое старше Серёжи?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 22:16
    0
    Х через сколько лет

    (12+х) * 3=40+х

    36+3 х=40+х

    2 х=4

    х=2 года