Сыну 10 лет а отцу 46 через сколько лет отец будет старше сына в 2 раза

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 12:03
    0
    46+х = (10+х) * 2

    46+х=20+2 х

    46-20=2 х-х

    26=х

    проверяем

    26+10=36

    46+26=72, 72/2=36
  2. 5 апреля, 13:09
    0
    Такого никогда не произойдет так как сейчас у них разница в 4,6 раз. А спустя время этот коэффициент останется в любом случаи ...