периметр прямоугольника 30 см найдите, площадь прямоугольника, если одна из его сторон равна 6 см

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 07:02
    0
    Периметр = 6*2+2x = 30 см

    1.6*2=12

    2. 30-12=18 см

    3. 18:2=9

    6 см - ширина, 9 см - длина

    Площадь - 9*6=54 см².

    Ответ: 54 см²
  2. 18 июня, 08:12
    0
    1) 30:2=15 см сумма двух сторон

    2) 15-6=9 см длина другой стороны

    3) 6·9=54 см² площадь