Марина должна прочитать книгу за 3 дня. В первый день она прочитала полкниги, во второй - треть оставшихся страниц, а в третий день она прочитала количество страниц равное половине страниц, прочитанные за первые два дня. Успела ли Марина прочитать книгу за 3 дня?

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 17:27
    0
    в первый день 1/2, во второй 1/2*1/3=1/6, в третий (1/2+1/6) * 1/2=1/3, всего 1/2+1/6+1/3=1 Марина успела прочитать книгу