Помогите решить задачу!

В шкафу стоят 100 банок с компотом вишневым, яблочным, абрикосовым, земляничным. Вишнёвого и яблочного компота - 25 банок, с абрикосовым компотом-на 4 больше, чем банок с вишнёвым и яблочным вместе, а банок с земляничным компотом на 27 больше чем с вишнёвым. Сколько банок с компотом каждого вида стоит в шкафу?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 16:37
    0
    100-25=75 баранок абрикосового и земляничного

    25+4 = 29 абрикос

    75-29 = 46 земляники

    46-27 = 19 вишневого

    25-19 = 6 яблочного