Реши задачу - мастеру и ученику нужно отремонтировать 18 пар обуви. Мастер выполнит этот заказ за 3 дня, а его ученик за 6 дней. За какой срок они выполнят этот заказ, работая вместе

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 01:15
    0
    1) 3 + 6 = 9 (дн.) - вместе работа мастера и его ученика

    2) 18 : 9 = 2 (дн)

    Ответ: если они будут работать вместе у них уйдет 2 дня.