Мне нужен условие и решение конечно:

Мастеру и ученику нужно отремонтировать 18 пар обуви. Мастер выполнит этот заказ за 3 дня, а его ученик - за 6 дней. За какой срок они выполнят этот заказ, работая вместе?

Помогите прошу (。・ω・。)

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 19:12
    0
    Мастер чинит 6 пар в день, ученик - 3 пары. Вместе в день они чинят 9 пар. Значит, за 2 дня.
  2. 21 июля, 20:33
    0
    18/3=6 пар отремонтировал мастер за 1 день

    18/6=3 пар отремонтировал ученик за 1 день

    6+3=9 пар они сделали вместе

    18/9=2 дня

    Отвеет за 2 дня они сделали вместе 18 пар обуви