Лодка проплыла по течению реки 3 ч и против течения 4 ч. Найди длину всего пути, пройденного лодкой, если скорость течения реки 3 км/ч, аскорость лодки по течению 8 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 18:04
    0
    Если скорость лодки по течению 8 км/ч а скорость течения реки 3 км/ч, то собственная скорость лодки 5 км/ч.

    скорость лодки против течения реки 5 км/ч-3 км/ч=2 км/ч

    8 км/ч*3 ч=24 м

    2 км/ч*4 ч=8 км

    8 км+24 км=32 км - весь путь
  2. 25 июня, 18:07
    0
    Собственная скорость лодки 8 - 3 = 5 км/ч.

    Скорость лодки против течения 5 - 3 = 2 км/ч.

    Таким образом, за 3 часа по течению и 4 часа против течения лодка проплывет

    3 * 8 + 4 * 2 = 24 + 8 = 32 км.