За три дня было подано 90 кг апельсин. В первый день продали 4/9 всех апельсин, а во второй день 15℅ всех апельсин. Сколько апельсин продали в т третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 06:33
    0
    90:9*4=40 кг в первый день

    90:100*15=13,5 кг второй день

    90-40-13,5=36,6 кг в третий день
  2. 9 марта, 06:47
    0
    90*4/9=40 кг продали за 1 день

    90*15/100=13,5 кг продали за 2 день

    90-40-13,5=36,5 кг продали за 3 день