а) Собрали 25 кг ягод. На компот израсходовали 3/5 всего урожая. Сколько кг ягод израсходовали на компот?

б) Бревно длиной 12 метров распили в отношении 1 : 3. Сколько метров составляет каждая часть бревна?

г) Прямоугольный участок, длина которого 90 м, а ширина составляет 3/4 длины, обнесен забором из металлической сетки высотой 1,6 м. Найдите площадь металлической сетки.

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 18:17
    0
    25 : 5 = 5 (1 часть всех яблок)

    5 * 3 = 15 кг. ушло на компот
  2. 21 июня, 19:14
    0
    А) 25 ягод всего и 5 частей всеоо значит мы делим и получаем сколько в одной части получается 25:5=5 5*3 = 15 ягод на компот) Б)