С одной и той же станции в одно и тоже время вышли в противоположных направлениях два поезда. с корость одного поезда 50 км/ч а другого 85 км/ч. какое расстояние будет между поездами через 3 часа

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 13:26
    0
    50 * 3 = 150; 85*3=255; 150+255 = 405. Ответ: 405 км
  2. 16 июля, 16:27
    0
    1) 85 + 50 = 135 (км/ч) - скорость отдаления.

    2) 135 х 3 = 405 (км) - будет расстояние между ними.

    Ответ: 405 км.

    Удачи!