Запиши выражения и вычесли их значения.

1) Из числа 39 вычесть разность чисел 17 и 8.

2) Сумму чисел 13 и 7 уменьшить на 9.

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 01:40
    0
    39 - (17+8) = 24. (13+7) - 9=11
  2. 9 ноября, 01:58
    0
    39 - 17 - 8 = 14

    13 + 7 - 9 = 11