Решите систему уравнений способом сложения: { 3x+2y=22 {5x-3y=5

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 21:31
    0
    { 3x+2y=22 умножаем на 3

    {5x-3y=5 умножаем на 2

    {9 х + 6 у = 66

    {10 х - 6 у = 10

    складываем и получаем:

    19 х = 76

    х = 76 : 19

    х = 4 подставляем в одно из уравнений значение х и находим у.

    3 * 4 + 2 у = 22

    2 у = 22 - 12

    у = 10 : 2

    у = 5