Для внеклассного чтения ученику надо было прочитать книгу в которой 152 страницы. Он читал 4 дня по 18 страниц а затем стал читать по 16 страниц ежедневно. За сколько дней ученик дочитал книгу?

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 01:23
    0
    18*4=72 страницы прочитал за 4 дня 152-72=80 страниц осталось прочитать 80:16=5 дней (за 5 дней прочитал оставшийся страницы) 4+5=9 дней Ответ: За 9 дней дочитал книгу