для внеклассного чтения надо было прочитать книгу, в которой 152 страницы. Он читал 4 дня по 18 страниц, а затем стал читать по 16 страниц ежедневно. за сколько дней ученик дочитал книгу?

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 10:36
    0
    18/4=72 стр - прочитал за 4 дня

    152-72=80 стр - в остальные дни

    80/16=5 дн - столько дней читал по 16 стр

    4+5=9 дн - затратил на чтение книги