Решите уравнение: 4 (2-3 х) - 2 (9 х-8) = 15 (1-х) + 3 (4-х)

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 09:59
    -1
    4 (2 - 3 х) - 2 (9 х - 8) = 15 (1 - х) + 3 (4 - х)

    8 - 12 х - 18 х + 16 = 15 - 15 х + 12 - 3 х

    -12 х - 18 х + 15 х + 3 х = 15 + 12 - 8 - 16

    -12 х = 3

    х = - 3/12

    х = - 1/4 = - 0,25