Площадь квадрата 81. кв. м узнай его периметр

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 17:37
    0
    площадь квадрата равна квадрату стороны S=a^2

    сторона квадрат равна корню квадратному из площади

    a=корень (S)

    a=корень (81) = 9 м

    периметр квадрата равен 4 сторонам P=4a

    P=4*9=36 м

    ответ: 36 м
  2. 20 февраля, 19:05
    0
    Для квадрата S = a², то есть а = √ S. В данном случае а = √ 81 = 9 м.

    Тогда его периметр Р = 4 * а = 36 м.