Помогите решить задачу

из двух городов, расстояние между которыми 420 км, навстречу друг другу, вышли два поезда. Скорость одного 75 км/час. Узнай скорость второго, если известно, что встретились они через 3 часа

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 08:54
    0
    1) 420:3=140-скорость первого и второго

    2) 140-75=65 - скорость второго

    Ответ: 65 км/ч
  2. 2 декабря, 12:11
    0
    75*3=225 проехал один поезд

    420-225=195 проехал другой поезд

    195:3=65 км/ч скорость другого

    Ответ: 65 км/ч