У прямоугодьника одна сторона длинее другой на 2 см, а периметр равен 28 см. Чему равна площадь этого прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 08:48
    0
    P = (a+b) * 2; S = a*b

    Пусть ширина прямоугольника - х см, тогда длина прямоугольника - х+2 см

    28 = (x+x+2) * 2

    28 : 2 = x+x+2

    14 = 2 х+2

    2 х = 12

    х = 6 см (ширина прямоугольника)

    х+2 = 8 см (длина прямоугольника)

    S = 6*8 = 48 см² (площадь прямоугольника)