У тани было 90 р. После того как она купила несколько тетрадей по 6 р. каждая, у неё осталось 48 р. сколько тетрадей купила Таня? Реши задачу, записывая вопрос к каждому действию.

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 11:27
    0
    90-48=42 руб. - потратила на тетради

    42/6=7 тетрадей купила Таня
  2. 14 апреля, 11:58
    0
    1) 90-48=42 р

    2) 42:6=7 тетрадей