Реши задачу, записывая вопрос к каждому действию.!

У Тани было 90 р. После того как она купила несколько тетрадей по 6. р. каждая, у нее осталось 48 р. Сколько тетрадей купила Таня?

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 17:36
    0
    1) сколько рублей потратила Таня?90-48=42

    2) сколько тетрадей она купила на 42 рубля?42:6=7

    ответ: 7 тетрадей
  2. 22 августа, 19:36
    0
    90-48=42 (р) потратила Таня

    42:6=7 (т) купила Таня

    Ответ: 7 тетрадей