У Тани было 90 рублей после того как она купила несколько тетрадей по 6 рублей каждая у неё осталось 48 рублей сколько тетрадей купила Таня (решил задачу записывая вопрос к каждому действию)

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 23:28
    0
    Ответ: 90-48=42

    42/6=7

    ответ 7 тетрадей
  2. 16 июля, 02:28
    0
    90-48=42 (руб.) - затрата на тетради

    42:6=7 (шт.) - тетрадей приобретено на 42 рубля