У Тани было 90 руб. После того как она купила несколько тетрадей по 6 руб. каждая у него Осталось 48 руб. Сколько тетрадей купила Таня Реши задачу записывая вопрос каждому действию

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 04:50
    0
    90-48 = 42 (на эти деньги куплены тетради)

    42:6 = 7 (шт тетради купоены по 6 руб)
  2. 13 октября, 05:52
    0
    Всего - 90 руб

    Одна тетрадь - 6 руб

    Осталось - 48 руб

    Куплено тетрадей - ?

    90-48=42 руб потрачено тетради

    42:6=7 тетрадей куплено

    Ответ: 7 тетрадей купила Таня.