Из 40 л молока получается 15 кг творога. Сколько творога получится из 100 л молока?

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 11:05
    0
    1) 100:40*15=37.5 кг (37 кг 500 г) творога-получится из 100 л молока.
  2. 14 апреля, 11:15
    0
    40 л-15 кг

    100 л - ? х кг

    х=15*100/40 = 37,5 кг - получиться из 100 л молока

    или

    100/40=2,5 р - во столько раз больше взяли молока;

    15*2,5 = 37,5 л - получили из 100 л молока