Какое количество молока нужно взять для получение 2 кг сыра, если из 1 л молока получается 100 гр творога, а из1 кг творога получается 100 гр сыра?

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 12:06
    0
    В одном килограмме 1000 грамм

    1.) 2000:100=20 (Во сколько раз больше нам нужно сыра)

    2.) 20*1=20 кг (Творога нам понадобится для 2 кг сыра).

    3.) 20 000:100=200 л (Молока)

    Ответ: Нам понадобится 200 л
  2. 19 марта, 12:32
    0
    2 кг = 2000 г

    1) 2000 : 100 = 20 (кг) творога

    2) 20 • (1000 : 100) = 20 • 10 = 200 (л) молока

    Ответ 200 л молока