Помогите найти 15 в отношении 2:3 и 96 в отношении 1/3:3/5

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 00:09
    0
    2+3=5 всего частей

    15:5=3 одна часть

    3*2=6 первое число

    3*3=9 второе

    1/3+3/5 = (5+9) / 15=14/15 всего частей

    96:14/15=96*15/14=48*15/7 одна часть

    48*15/7*1/3=240/7=34 2/7

    48*15/7*3/5=432/7=61 5/7