Решите

(105 - (25+6 х) * 4) * 30=150

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 15:48
    0
    (105 - (25+6 х) * 4) * 30=150

    105 - (25+6 х) * 4 = 150:30

    (25+6 х) * 4 = 105-5

    25 + 6 х = 100:4

    6 х = 25-25

    6 х = 0

    х = 0: 6

    х = 0
  2. 4 августа, 17:30
    0
    Решаем по шагам:

    1. (105 - (100+24 х)) * 30-150=0

    2. (105-100-24 х) * 30-150=0

    3. (5-24 х) * 30-150=0

    4.150-720 х-150=0

    5.150-150=720 х

    6.720 х=0

    7. х=0:720

    Пример не решаем. Ты где его взяла? из головы?