упростите выражение 3 6/7 х-7/9 х+4 4/63 х

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 14:23
    0
    Общ. множ = 63

    3 54/63 х - 49/63 х+4 4/63 х=7 9/63 х=7 1/9 х

    из дробей вычисляем

    54-49+4=9