В кинотеатре показывают фильм длительности которого 2 часа 15 минут после каждого сеанса устраивается перерыв на полчаса. Первый сеанс начался в 10:00 во сколько закончится третий сеанс?

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 01:44
    0
    2 ч 15 мин + 30 мин = 2 ч 45 мин

    10 час + 2 ч 45 мин = 12 час 45 мин закончится 1 сеанс

    12 ч 45 мин + 2 ч 45 мин = 15 ч 30 мин закончится второй сеанс

    15 ч 30 мин + 2 ч 15 мин = 17 ч 45 мин закончится третий сеанс

    Ответ 17 ч 45 мин
  2. 19 марта, 02:04
    0
    1) 10+2:15=12:15-закончится 1 сеанс

    2) 12615+0:30=12:45-начнётся 2 сеанс

    3) 12:45+2:15=15:00-закончится 2 сеанс

    4) 15:00+0:30=15:30-начнётся 3 сеанс

    5) 15:30+2:15=17:45-закончится 3 сеанс

    Ответ: в 17:45 закончится 3 сеанс