в овощном магазине 330 кг, яблок и груш. 410 кг. яблок и апельсинов, и 320 кг. груш и апельсинов. сколько фруктов каждого вида в магазине?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 16:27
    0
    Решим задание через систему:

    Пусть x-яблоки, y - груши, z - апельсины

    {x+y=330,

    {x+z=410,

    {y+z=320.

    Решаем систему сложением

    z-y=80

    z+y=320

    2z=400

    z=200

    x=410-200=210

    y=320-200=120

    210 кг яблок, 120 кг груш, 200 кг апельсинов