По шоссе едет грузовик со скоростью 65 км/ч, за ним едет автобус со скоростью 80 км/ч. На каком расстоянии друг от друга (в метрах) будут эти автомобили через три минуты после того, как автобус догонит грузовик?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 01:09
    0
    1) 80-65=15 км/час или 250 м/мин - скорость догона автобусом грузовика

    2) 250*3=750 метров будет расстояние между ними через 3 минуты или

    0,25*3=0,75 (км)