По шоссе едет велосипедист Петя со скоростью 15 км/ч, за ним едет велосипедист Вася со скоростью 25 км/ч. На каком расстоянии друг от друга (в метрах) будут Петя и Вася через три минуты после того, как Вася догонит Петю?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 15:21
    0
    15*3=45 км проехал первый

    25*3=75 км проехал второй

    75-45=30 км

    30 км=3000 м

    ответ: 3000 м