Представьте в виде суммы произведения

а) 24*4, б) к*8, в) (х+у) * 4, г) (2 а-б) * 5.

помогите

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 04:56
    0
    а) 24*4=24+24+24+24

    б) к*8=к+к+к+к+к+к+к+к

    в) (x+y) * 4 = (x+x+x+x) + (y+y+y+y) = x+x+x+x+y+y+y+y

    г) (2 а-б) * 5=2 (а+а+а+а+а) - (б+б+б+б+б) = 2 а+2 а+2 а+2 а+2 а-б-б-б-б-б