Упростите выражение: 2) 2 (3 х-у) - (5 х-2 у)

3) 6 (х+2 у) - 3 (2 х+у)

4) 5 (4 х+у) - 2 (х - у)

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 09:03
    0
    1) 2 (3x-y) - (5x-2y) = 6x-2y-5x+2y=x

    2) 6 (х+2 у) - 3 (2 х+у) = 6x+12y-6x-3y=9y

    3) 5 (4 х+у) - 2 (х-у) = 20x+5y-2x-2y=18x+3y