В детском саду привезли 10 ящиков яблок по 9 кг в каждом и 8 одинаковых по массе ящиков слив всего привезли 170 кг фруктов сколько кг слив было в одном ящике. составь и реши задачи обратной данной

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:17
    0
    Привезли10 яящиков слив яблок по9 кг в каждом, 8 ящиков слив по 10 кг в каждом. сколько всего кг фруктов привезли? 9*10=90 кг

    10*8=80 кг

    90+80=170 кг фруктов

    обратная 9*10=90 кг

    170-90=80 кг

    80:8=10 кг слив