Найдите площадь 3/4 круга, у которого радиус 8 см. Найдите площадь второго круг, а у которого радиус состовляет 3/4 радиуса первого круга.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 23:56
    0
    Найдите площадь 3/4 круга, у которого радиус 8 см. Найдите площадь второго круг, а у которого радиус состовляет 3/4 радиуса первого круга

    S=ПR^2 s=3,14*8^2 s=200,96

    200,96/4*3=150,72

    8/4*3=6

    s=3,14*6^2 s=113,04