Лодка проплыла по течению реки 3 ч и против течения 4 ч. Найдите длину всего пути, пройденного лодкой если скорость течения реки 3 км/ч а скорость лодки по течению 8 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 12:19
    0
    Расстояние по течению:

    8*3=24 (км)

    расстояние против течения:

    (8-3-3) * 4=8 (км)

    всего:

    24+8=32 (км)