Как решить задачу. Хватит ли купленной ковровай дорожки для трёх коридоров длиной 22,6 м, 24,7 м и 12,7 м, если купили 2 куска дорожки по 15,8 м и 2 куска по 14,6 м?

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 03:32
    0
    1) 22,6+24,7+12,7=60 м (надо)

    2) 15,8*2=31,6 м

    3) 14,6*2=29,2 м

    4) 31,6+29,2=60,8 м (купили)

    5) 60,8-60=0,8 м (хватит и останется 0,8 м)