Решите задачу:

Хватит ли купленной коврой дорожки для трёх коридоров, имеющих длину 27,4 м. 25,8 м. и 13,7 м., если дорожки куплено 2 куска по 14,6 м. и 2 куска по 12,6 м.? Если не хватит, то сколько метров?

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 18:08
    0
    1) 14,6*2+12,6*2=54,4 (м) - купили дорожки

    2) 27,4+25,8+13,7=66,9 (м) - надо всего дорожеи

    3) 66,9-54,4=12,5 (м) - надо ещё дорожки

    Ответ: не хватает 12,5 м