Куплено 52 воздушных шарика, красных в 2 раза больше, чем зелёных и на 7 меньше, чем синих. сколько красных, синих зелёных

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 03:53
    0
    Незнсю

    Пи а код опять нас вот да по ли
  2. 1 октября, 07:04
    0
    Пусть зелёных шариков будет х штук, тогда красных - 2 х штук, а синих - 2 х+7. Получаем уравнение:

    х+2 х+2 х+7=52

    5 х=52-7

    5 х=45

    х = 9

    2 х = 2*9=18

    2 х+7 = 18+7 = 25

    Ответ: купили 9 зеленых, 18 красных и 25 синих шариков