Масса железного бруска длиной 3.5 м равна 8 3/4 кг. От этого железного бруска отрезали кусок длиной 2 м. Какова масса оставшейся части железного бруска? Обязательно решить пропорций!

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 01:10
    0
    8 3/4 = 35/4 = 8,75 кг

    3,5 - 8,75

    2 - Х

    3,5 х = 8,75 * 2

    3,5 х = 17,5

    х = 17,5 : 3,5 = 5 кг (вес отрезанного бруска)

    8,75 - 5 = 3,75 кг (масса оставшейся части бруска)

    Ответ: 3,75 кг