F (x) = (5x+2) (4x-1) помогите

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 00:29
    0
    F (х) = (5 х+2) (4 х-1)

    F (х) = 20 х^2-5 х+8 х-2

    20x^2+3x-2

    D=3^2-4*20 * (-2) = 9+160=169 корень из 169=13

    х1 = - 3+13/2*20=10/40=0,25

    х2=-3-13/2*20=-16/40=-0,4