Помогите решить задачку. в автобусе ехали 8 мальчиков, а девочек в 3 раза больше. Сколько было свободных мест, если всего в автобусе 52 места?

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 01:16
    0
    8*3=24 - это сколько девочек в автобусе

    52 - (8+24) = 52-32=20 свободных мест
  2. 18 августа, 02:35
    0
    Х+3 х=52

    4 х=52

    х=13

    13 - мальчиков

    13•3=39-девочек

    13+39=52

    не было свободных