В автобусе ехали 8 мальчиков а девочек - в 3 раза больше. Сколько было свободных мест, если всего в автобусе 52 мест.

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 13:28
    0
    1) 8*3=24 девочки в автобусе

    2) 24+8=32 места в автобусе занято

    3) 52-32=20 мест свободных

    Ответ 20 свободных мест в автобусе