Одна обезьяна съела 8 бананов вторая в 3 раза больше а третья на 6 бананов меньше чем вторая сколько бананов съели две обезьяны задача 2 в автобусе ехали 8 мальчиков а девочек в 3 раза больше сколько было свободных мест если всего в автобусе 52 мест

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 04:39
    0
    1) 1 об. - 8 бананов

    2 об. - 8*3 = 24 бананов

    3. об - (8*3) - 6 = 18 бананов

    какие именно две обезьяны вместе?

    2) 8 мальчиков

    8*3 = 24 девочек

    52 - (24+8) = 20 свободных мест
  2. 13 июня, 04:54
    0
    1-я - 8

    2-я - 8 + (8 х3) = 24

    3-я - 24-6=18