Одна обезьяна съела 6 бананов, вторая в 4 раза больше, а третья на 5 меньше, чем вторая. сколько бананов съели две обезьяны? сколько вариантов ответов у задачи?

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 03:26
    0
    2 - 6*4=24 банана

    3 - 24-5=19 бананов

    1 - 6 бананов

    6+24=30 это первая и вторая

    6+19=25 это первая и третья

    24+19=43 это вторая и третья

    Соответственно 3 варианта
  2. 4 января, 03:40
    0
    1) 6*4 = 24 (б) - съела вторая обезьяна

    2) 24-5 = 19 (б) - съела третья обезьяна

    3) 24+6 = 30 (б) - съели две обезьяны